За сутки в Алтайском крае загорелись четыре автомобиля

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано четыре возгорания транспортных средств.

15 августа 2013, 12:00, ИА Амител

Основной причиной возгораний стала неисправность автомобиля. Как сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, поздно ночью в 02:49 поступило сообщение о возгорании автомобиля в посёлке Научный городок краевой столицы. На момент прибытия первого подразделения горел автомобиль марки RAF-2203 1986 года выпуска горел открытым огнем. 

Для тушения привлекались 2 пожарных автоцистерны, 6 человек личного состава. В результате произошедшего огнем поврежден салон на площади 4 кв.м. Предварительная причина пожара - неисправность транспортного средства.

Ещё два возгорания в автомобилях, произошедшие из-за неисправности, зарегистрированы в гБийске и Заринске.В Новоалтайске причиной подобного происшествия стала неосторожность при курении. В 03:30 на пульт дежурного службы спасения "01" поступило сообщение о возгорании в ГСК "Спутник". На момент прибытия первого подразделения горел автомобиль "ВАЗ-2106". Возгорание было потушено в считанные минуты, в результате пожара поврежден салон. 

Чтобы не допустить пожара, МЧС советует:

- соблюдать правила пожарной безопасности при обслуживании и эксплуатации транспортного средства;

- вовремя проходить ТО;

- устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах;

- в салоне автомобиля всегда должен быть углекислотный огнетушитель с не истекшим сроком годности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров