Рубцовчане пытались угнать «Москвич», чтобы прокатиться

В Рубцовске полицейские задержали местных жителей при попытке угона автомобиля.

15 августа 2013, 16:39, ИА Амител

Накануне ночью сотрудники полиции задержали двоих рубцовчан, которые во дворе дома по улице Дзержинского пытались неправомерно завладеть автомобилем "Москвич". Подробности сегодня, 15 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Экипаж патрульно-постовой службы в ночной тишине услышал, как кто-то пытается завести машину с выключенными фарами. Подъехав поближе, на дворовой площадке они увидели разбитое боковое стекло в отечественном автомобиле. 

В салоне находились двое молодых людей. Подозрительные граждане были задержаны для выяснения обстоятельств. В ходе разбирательства было установлено, что мужчины 1987 и 1982 годов рождения, ранее неоднократно судимые, после распития спиртного на квартире у одного из них, решили угнать стоявший во дворе "Москвич", чтобы прокатиться. 

Разбить ногой стекло один из злоумышленников не смог. Другой попытался открыть дверь отмычкой. После нескольких неудачных попыток, они плоскогубцами разбили окно в автомобиле и с помощью проводов завели двигатель. Однако, благодаря бдительности "ночного патруля", выехать со двора они не успели.

В настоящее время по факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров