"Страшное" ДТП в Архангельске: пассажир «Мерседеса» чудом выжил в "мясорубке"

18 августа в 13:15 серьезное ДТП произошло на Краснофлотском мосту в Архангельске: МАЗ-фура и легковой «Мерседес» сошлись в лобовом столкновении.

19 августа 2013, 16:21, ИА Амител

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области, удар был настолько мощным, что фуру развернуло поперек дороги, а "Мерседес" искорежило так, что даже не верится, что один мужчина смог выжить в этой "мясорубке". Запчасти автомобиля раскидало на протяжении 50-70 метров, "Мерседес" был просто разорван и смят от столкновения с фурой и ограждениями моста. 

Водителя легкового автомобиля подушка безопасности не спасла: мужчину буквально разорвало от удара, его пассажир в крайне тяжелом состоянии с открытыми переломами и повреждениями внутренних органов был госпитализирован. Госпитализация потребовалась и водителю "МАЗа" - его зажало в смятой кабине тягача. Мужчину деблокировали спасатели. Его состояние не вызывает особых опасений, тем не менее, мужчину также госпитализировали. 

"Я ехал за этой фурой следом, - пояснил очевидец аварии, мужчина-дальнобойщик. – Я остановился у Емецка, думал снять деньги в банкомате. И денег не снял, и он меня обогнал. Я ехал и думал – вот не повезло! Нагнал "МАЗ" уже под Архангельском. А ведь на его месте мог быть я"…

Дорога на Краснофлотском мосту ровная, и на ней зачастую водители превышают скорость. 

Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров