LADA Priora исчезает из салонов

В тольяттинских салонах официальных дилеров LADA практически не осталось автомобилей Priora.

21 августа 2013, 13:11, ИА Амител

По собственной информации "АвтоСреды", на прошлой неделе в Тольятти отсутствовало большинство комплектаций флагманской вазовской модели. В период с 12 по 16 августа в салонах города на продажу выставили 29 седанов и 18 хэтчбеков, универсалов LADA Priora не было вообще. Примечателен и тот факт, что с официального сайта АВТОВАЗа также исчезли многие модификации "Приоры".

"На сайте АВТОВАЗа указываются те комплектации автомобилей LADA, которые есть в наличии у дилеров. В настоящее время здесь (на сайте, - Ред.) присутствуют все ныне выпускаемые варианты исполнения LADA Priora. Исключены только те комплектации, которые ранее производились и уже проданы. Такой процесс обновления "ценника" происходит регулярно", - сообщили "АвтоСреде" в пресс-центре компании.

А вот объяснить исчезновение "Приор" из тольяттинских салонов, на наш взгляд, можно двумя причинами. Первая – с июля 2013 года на второй линии главного конвейера АВТОВАЗа, на которой собирается LADA Priora, введен односменный режим работы: 6 дней в неделю, с работой в субботу и двумя выходными днями в неделю (в воскресенье и скользящим выходным среди недели).

Вторая причина, вытекающая из первой же, – завод готовится вывести на рынок обновленную версию "Приоры", а "прилавки" салонов пустеют в связи с ее ожиданием.

Рестайлинговый "флагман" должны представить уже осенью текущего года. Предполагается, что модель обзаведется дневными ходовыми огнями, системой курсовой устойчивости, мультимедийной системой, климат-контролем и предпусковым подогревателем.

Кроме того, значительно изменится салон "Приоры".

"При обновлении LADA Priora стояла первоочередная задача – сделать интерьер более актуальным, соответствующим сегодняшним запросам потенциальных покупателей. И, на мой взгляд, эта задача решена. Появились такие модные вещи, как вставки из хрома и черного глянца. Одним из первых АВТОВАЗ применил для панели приборов материал типа "софт-лук", он выглядит как хорошая мягкая кожа. Внутри автомобиля стало приятнее находиться – новый дизайн, удобные сидения...", - рассказал в интервью "АвтоСреде" директор по внешним связям АВТОВАЗа Игорь Буренков.

Не оставят без внимания вазовцы и техническую "начинку" LADA Priora – у модели может появиться 106-сильный мотор. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров