Пьяный водитель-инструктор угнал многотонник и врезался в жилой дом

Вчера, 20 августа, вечером в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району Иркутской области поступило сообщение о том, что с территории «РОСТО ДОСААФ» был угнан служебный автомобиль Урал-4320.

21 августа 2013, 16:02, ИА Амител

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что угонщиком является водитель-инструктор данной организации, по совместительству работающий сторожем. По словам подозреваемого, ему позвонил друг и попросил помочь вытащить заглохший автомобиль. Инструктор зашел в комнату охраны, взял ключи от большегрузной машины и поехал на другой конец города. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На повороте мужчина не справился с управлением и врезался в столб. От удара многотонную машину развернуло, после чего автомобиль протаранил двухэтажный кирпичный жилой дом по улице Куприна. В результате столкновения в одной из квартир на первом этаже рухнула стена, а по всему дому пошла большая трещина. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.

Предназначенный для обучения грузовик стоимостью 1 миллион 300 тысяч рублей был сильно поврежден. Угонщик с незначительными травмами доставлен в больницу, которую самовольно покинул, отказавшись от лечения. Известно, что в этот день мужчина употреблял спиртное и сел за руль спецтехники в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, 39-летний местный житель, в течение 1,5 лет обучавший вождению других, сам неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). По результатам экспертизы и оценки причинённого жилому помещению ущерба будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Фото: ОМВД России по Слюдянскому району

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров