Юные инспекторы движения из Алтайского края стали победителями Всероссийского слета

С 15 по 17 августа во Владивостоке прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию со дня создания Всероссийского детского центра «Океан».

22 августа 2013, 07:05, ИА Амител

Как сообщает отделение пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, последние несколько лет ВДЦ "Океан" является постоянным партнером Госавтоинспекции МВД России в проведении различных массовых мероприятий для детей по обучению их навыкам безопасного поведения на дорогах. Начиная с 2008 года, в "Океане" ежегодно проходит Всероссийский слет юных инспекторов движения "Дороги Без Опасности", в котором принимают участие команды ЮИД из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В этом году на приморском побережье встретились 80 юных инспекторов из 20 регионов России. На слете юные инспекторы – помимо традиционных конкурсов и занятий по правилам дорожной безопасности, основам безопасного вождения транспортных средств и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, провели социо-моб на дорогах Владивостока. Темы, которые подростки решили осветить посредством социо-мобов, касались применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также взаимоотношения пешеходов и водителей.

Участвовать в таких мероприятиях большая ответственность. В этом году Алтайский край представляла команда юных инспекторов движения из школы № 12 города Новоалтайска. Они продемонстрировали прекрасные знания Правил дорожного движения, практические навыки вождения велосипедом и оказания медицинской помощи, заняв 6 общекомандное место и призовые места в двух номинациях: 1 место в конкурсе знатоков правил дорожного движения, где в личном первенстве 1 место у Славы Ильдерякова, 2 место у Полины Шульгиной, 2 место в конкурсе "Устройство велосипеда", в личном первенстве 3 место у Славы Ильдерякова. А по итогам конкурса "Перекресток", где принимали участие ребята, достигшие 16-летнего возраста и имеющие навыки управления автомобилем абсолютным победителем стал Лев Никонов, занявший 1 место в конкурсе "Фигурное вождение автомобиля", 1 место в конкурсе "Устройство автомобиля", 2 место в конкурсе "Автогород" (для водителей автомобилей).

В рамках слета проходил и конкурс среди руководителей отрядов ЮИД "Открытая перемена", где преподаватели показывали открытые мероприятия по тематике профилактики дорожно-транспортных происшествий среди детей и формирования законопослушного поведения на дорогах. Руководитель отряда ЮИД города Новоалтайска Елена Александровна Ильдерякова заняла в этом конкурсе 2 место.

Фото: Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров