В Германии любят русские УАЗы

20 августа Ульяновский автомобильный завод принимал представителя клуба любителей автомобилей УАЗ в Германии Томаса Пеликана.

22 августа 2013, 08:30, ИА Амител

Владелец ярко-красного УАЗа-31512 приехал в Россию специально, чтобы посетить Ульяновский автомобильный завод и посмотреть, как делаются легендарные русские джипы. Для этого они с отцом на любимом УАЗе они преодолели более 3 тыс. км, пишет ladaonline.ru

Пеликаны посетили главный конвейер завода, познакомились с производственным процессом сборки и современным модельным рядом. Инженер Томас Пеликан признался, что даже не представлял, настолько увлекательным окажется процесс производства внедорожников. Он  отметил, что в Германии очень любят УАЗы за простоту в эксплуатации, неприхотливость и уникальные внедорожные качества.

Клуб любителей УАЗов существует в Германии достаточно давно и насчитывает более двух тысяч любителей русского внедорожника. Члены клуба обмениваются информацией, помогают друг другу приобретать запчасти, организуют совместные выезды на природу на своих УАЗах.

В Германии нужны такие автомобили, их знают и многие интересуются ульяновскими джипами, подытожил Томас Пеликан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров