В Республике Татарстан начальник ОГИБДД серьезно избил участника ДТП

Начальник ОГИБДД в Республике Татарстан подозревается в превышении должностных полномочий.

23 августа 2013, 07:07, ИА Амител

В Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД МО МВД РФ "Высокогорский" 34-летнего Ленара Сафиуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

По предварительной версии, вечером 20 июля 2013 года Сафиуллин прибыл на место дорожно-транспортного происшествия, произошедшего возле одного из домов по улице Кооперативная деревни Мемдель Высокогорского района. Здесь он нанес участнику ДТП множество ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. При этом угрожал потерпевшему заключением под стражу. В результате мужчина получил сотрясение головного мозга, ушиб груди, ссадины головы, кровоподтеки и ангиопатии сетчатки глаза. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

О причинах инцидента не сообщается. В то же время, по данным gazeta.ru, Сафиуллин избил водителя, который прежде насмерть сбил его 5-летнего племянника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров