20-летний барнаулец угнал ВАЗ-21213

Полицейские Барнаула задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

23 августа 2013, 12:29, ИА Амител

Молодой горожанин, подозреваемый в угоне ВАЗ-21213, принадлежащего 61-летнему автовладельцу, накануне был задержан оперативниками. Об этом сообщает сегодня, 23 августа, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Автомобиль, который, кстати, не был оборудован сигнализацией, уже в течение трех лет мужчина оставлял во дворе своего дома по проспекту Красноармейскому, но утром 20 августа на привычной парковке его не увидел. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по г. Барнаулу. Автомобиль был обнаружен с признаками ДТП у одного из домов по ул. Л. Толстого.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу совместно с оперативниками ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 20-летний житель краевой столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров