Toyota может в 1,6 раза увеличить мощность завода в Петербурге

Японская автомобилестроительная компания Toyota может к 2016 году увеличить мощность завода компании в Санкт-Петербурге до 80 тыс. автомобилей в год.

23 августа 2013, 12:44, ИА Амител

В настоящее время мощность завода составляет 50 тыс. автомобилей в год, таким образом, производственная мощность может возрасти в 1,6 раза. Одной из новых моделей, по словам источников агентства, может стать обновленный кроссовер Toyota RAV4, пишет finmarket.ru.

Завод Toyota введен в эксплуатацию в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом в конце декабря 2007 года. Инвестиции в проект составили 6,8 млрд руб. Предприятие с сентября 2012 года работает в две смены и производит автомобили Toyota Camry. Запуск второй смены позволит вывести предприятие на производственные мощности в 50 тыс. автомобилей в год.

В настоящее время на предприятии ведется подготовка к открытию двух производственных цехов: штамповки и производства пластиковых деталей. Ввод новых мощностей состоится в 2014 году, объем инвестиций - 2,7 млрд рублей. Штамповка и производство пластиков повысит уровень локализации на предприятии до 30% (сейчас - 15%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров