В работе по предотвращению детского травматизма на дорогах нужен системный подход: сенатор

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Приморского края Татьяна Заболотная провела рабочую встречу с начальником Управления МВД России по этому региону Николаем Афанасьевым.

26 августа 2013, 10:10, ИА Амител

В ходе беседы обсуждались вопросы общественной безопасности, в том числе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  В частности, речь шла о резолюции  состоявшегося в прошлом году в Санкт-Петербурге четвертого Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", где этому вопросу было уделено особое внимание, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

По итогам встречи было согласовано  участие сотрудников ГИБДД в общих родительских собраниях в образовательных учреждениях для  разъяснения вопросов обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что  особенно важно после летних каникул.

"Мероприятия по безопасности дорожного движения, которые сегодня проводятся с участием детей, - открытые уроки, рейды, акции –  все это хорошо, но в такой работе нужен  системный подход.  Одним из реальных направлений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма должно стать  участие сотрудников ГИБДД в родительских собраниях", - считает Татьяна Заболотная.

Также, по ее словам, этому поможет внедрение в образовательный процесс внеклассных уроков, которые позволят выработать у детей осознанное безопасное поведение на дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров