В Тульской области нетрезвый полицейский попал в ДТП, в котором погибли три человека

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП в г.Узловая Тульской области с участием полицейского, в котором погибли три человека.

26 августа 2013, 06:43, ИА Амител

24 августа в дежурную часть отдела МВД России по Узловскому району поступило сообщение, что в 21:05 в городе Узловая произошло столкновение автомобилей  Opel и Lada Granta. За рулём автомобиля Opel находился участковый уполномоченный ОМВД России по Узловскому району 28-летний капитан полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В результате ДТП водитель Lada Granta - мужчина 1951 г.р., а также пассажиры - женщина 1971 г.р. и неустановленный мужчина на вид 25-30 лет - от полученных травм скончались на месте. Участковый уполномоченный госпитализирован, пассажир 1983 г.р. из автомобиля Opel госпитализирован в реанимацию.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются обстоятельства происшествия. По данному факту проводится проверка. 

Установлено, что участковый уполномоченный управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим руководством УМВД России по Тульской области принято решение об увольнении данного сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. 

Одновременно с этим готовится приказ о привлечении руководителей ОМВД России по Узловскому району и УМВД России по Тульской области к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров