В Москве вынесен приговор Витасу: он оштрафован на 100 тыс. рублей

Доказательства, собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения приговора Виталию Грачеву (сценический псевдоним - Витас).

26 августа 2013, 15:18, ИА Амител

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, 10 мая на территории Всероссийского выставочного центра в Москве Грачев, двигаясь на своём автомобиле, совершил наезд на велосипедистку. 

По версии следствия, в ходе разбирательства по обстоятельствам ДТП Грачев нанес удар ногой сотруднику полиции. Пройти медицинское освидетельствование он отказался. В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.
    
Приговором суда Грачеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
    
Расследование этого уголовного дела проводилось в установленном законом порядке и, естественно, без учета степени популярности фигуранта. Первоначальная квалификация содеянного Грачевым была скорректирована во время следствия, и это доказывает, что следствие объективно оценило содеянное. 

"То, что обвиняемый изначально признал свою вину, и те доказательства, которые предъявили суду следователи, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора, а уж степень вины определяет только суд.  В любом случае, этот приговор, думаю, станет хорошим уроком не только певцу, но и всем тем, кто по каким-либо причинам оценивает свою популярность как индульгенцию от наказания за нарушения закона. Такой индульгенции ни для кого не было, нет и не будет", - подчеркнули в СК РФ.

.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров