В Качуге пьяный водитель, попав в ДТП, вышел на пострадавшую сторону с охотничьим ружьем

В Качуге полиция проводит проверку по факту стрельбы, которую открыл пьяный водитель.

26 августа 2013, 15:37, ИА Амител

В минувшее воскресенье, 26 августа, около полуночи в дежурную часть МО МВД России "Качугский" поступило сообщение о том, что на одном из перекрестков улиц посёлка произошло ДТП. Водитель автомашины Honda, находясь за рулём в нетрезвом состоянии, не уступил дорогу автомобилю Toyota Allion, имевшей преимущество, и допустил столкновение с ней, повредив передний бампер и радиаторную решетку, сообщает МО МВД России "Качугский".

Убедив владельца поврежденной машины, что вызывать наряд ГИБДД нет необходимости, пьяный водитель пообещал оплатить ущерб хозяину Toyota и, как говорится, мирно разойтись. Поскольку у виновника ДТП с собой денег не оказалось, он предложил проехать за ними до его дома. Однако из своего жилища мужчина вышел уже с охотничьим ружьём в руках и начал палить из него в воздух. Напуганные его неадекватным поведением молодые люди, сидевшие в Toyota, быстро уехали и позвонили в полицию.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы задержали ночного стрелка и изъяли у него ружьё "ИЖ-12", патроны, 3 стреляных гильзы, а также документы на оружие.

Медицинское освидетельствование показало наличие изрядного количества алкоголя в крови стрелявшего. Хозяин машины, которая доставлена на арестплощадку, уже привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусматривающего ответственность за хулиганские действия, сопряженные с применением огнестрельного оружия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров