В Иркутской области нетрезвая водитель не заметила аварию и устроила новое ДТП

Правоохранительные органы Иркутской области разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия с участием четырёх автомобилей, в том числе машины патрульно-постовой службы.

26 августа 2013, 16:26, ИА Амител

В третьем часу ночи 25 августа на улице Пролетарской в городе Усть-Куте пьяная 25-летняя женщина-водитель, управляя Toyota Corolla, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Toyota Carina. Об этом сегодня, 26 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В это время мимо проезжал дежурный "УАЗ" патрульно-постовой службы полиции, следовавший по маршруту патрулирования. Сотрудники ППСП оказали первую необходимую помощь пострадавшим и вызвали инспекторов ГИБДД. Чтобы обеспечить в условиях плохой видимости безопасность других участников дорожного движения до приезда дорожно-патрульной службы полицейские припарковали служебный внедорожник на месте ДТП, предварительно включив проблесковые маячки.

Спустя 15 минут в стоявшую на дороге в аварийном состоянии "Тойоту-Короллу" врезался кроссовер Toyota Harrier. От удара Toyota Corolla откатилась назад и протаранила полицейский "УАЗ". По счастливой случайности никто из граждан не пострадал.

Как оказалось, находившаяся за рулём паркетника 31-летняя местная жительница не заметила на проезжей части автомобили, поскольку была в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент машины вероятных виновниц аварий поставлены на арест-площадку. В отношении двух женщин составлены административные протоколы. По решению суда им грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

По факту ДТП проводится служебная проверка. Предварительно, вина сотрудников не усматривается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров