В Забайкальском крае военнослужащий подозревается в ДТП, в котором погибли 4 взрослых и 2 ребенка

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело в отношении командира взвода войсковой части 38151.

26 августа 2013, 16:59, ИА Амител

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц). Об этом сегодня, 26 августа, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Следствием установлено, что 23 августа 2013 года военнослужащий, управляя автомобилем "Урал-4320", двигался из Читы в сторону военного полигона "Цугол" расположенного в Забайкальском крае. На 76 километре дороги "Чита-Забайкальск" офицер не справился с управлением автомобиля и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем марки "ВАЗ-21099", в котором находилось 6 человек, двое из которых дети 2000-го и 2007-го года рождения. 

В результате произошедшего все пассажиры "Жигулей" получили травмы не совместимые с жизнью. Согласно предварительной информации офицер в момент ДТП был трезвым.

В настоящее время военные следователи осматривают место происшествия. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров