Барнаулец заметил, что автомобиль не закрыт, и решил на нем прокатиться

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о том, что от пл. Баварина был угнан автомобиль Nissan AD, принадлежащий женщине 1956 года рождения.

27 августа 2013, 15:07, ИА Амител

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу. В ходе работы по данному сообщению было установлено, что хозяйка транспорта распивала спиртное на Речном вокзале и забыла закрыть автомобиль, в бардачке которого находились все документы. Об этом сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю и отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу, подозреваемый в угоне автомобиля был задержан. Им оказался ранее не судимый житель краевой столицы 1986 года рождения.  

Установлено, что тем утром, проходя по площади Баварина, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил, что автомобиль не закрыт и решил на нем прокатиться. Вечером того же дня мужчина, попросил своего знакомого вернуть автомобиль потерпевшей. Адрес хозяйки был указан в документах, оставленных в похищенном им автомобиле.

По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В соответствии с уголовным законодательством, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров