Сегодня в Алтайском крае выберут "Лучшего водителя автобуса"

Последний этап краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший водитель автобуса" состоится сегодня, 29 августа

29 августа 2013, 07:19, ИА Амител

В конкурсе примут участие 24 представителя данной профессии из пяти городов региона. Как сообщает пресс-служба УТЗН Алтайского края, Барнаул представят 9 водителей. Барнаулец Олег Гузенко имеет общий стаж работы – 37 лет. Из них 13 лет Олег Анатольевич трудится на пригородных маршрутах в ООО "Пассажирские перевозки". На этом же предприятии работает самый молодой барнаульский участник конкурса 26-летний Вадим Жмурин. 

В краевом конкурсе Барнаул также представит победитель городского конкурса профмастерства среди водителей в 2012 году, работник ОАО "БарнаулПассажирТранс" Михаил Сороколетов. Михаил Викторович имеет общий стаж работы 34 года. Отмечен нагрудным знаком "Почетный автотранспортник".

Александру Капустину из г.Белокуриха в апреле исполнилось 25. Свою трудовую деятельность он начал 5 лет назад в ООО "Спектр-Сервис", работает там по сей день. Александр – самый молодой из 24 участников конкурса. Он поборется за звание лучшего наряду с другими 6 водителями из Белокурихи.

Самый большой стаж работы, 42 года, у представителя г. Заринска Василия Титова. Из них 39 лет он отдал родному ООО "Автопредприятие". Василий Федорович имеет нагрудный знак "Почетный автотранспортник". Трижды награждался Почетными грамотами администрации г. Заринска, отмечен Почетной грамотой управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.  Всего Заринск представят 2 человека.

За звание лучшего будут также соревноваться 6 водителей из г.Рубцовска и 1 представитель г. Камень-на-Оби.

Во время состязаний участники продемонстрируют знание правил дорожного движения на автобусах и легковом транспорте, а также умение скоростного маневрирования на ГАЗ-3110, ЛиАЗ, ПАЗ-3205, НеФАЗ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров