У нас плана по штрафам ГИБДД нет, и не было: начальник Алтайской Госавтоинспекции

Сегодня, 29 августа, на встрече с журналистами начальник управления ГИБДД по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов опроверг слухи о так называемой «палочной системе» в ГИБДД.

29 августа 2013, 12:02, ИА Амител

"Госавтоинспекция работает независимо от штрафов за нарушения ПДД. Нет критерия для инспекторов: чем больше оштрафовал, тем больше заработал", - заявил начальник управления ГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов.

Он подчеркнул, что все штрафы поступают в бюджет. "Мы работаем независимо от них, дистанционно", - заметил полковник полиции.

Петр Богомолов особо подчеркнул: "Нет плана по выявленным нарушениям ПДД. Нет, и не было".

По его словам, в настоящее время Госавтоинспекция ставит для себя одной из главных целей убеждение при профилактике нарушений ПДД. При этом нет цели – задержать и наказать.

"Каждый нарушивший Правила дорожного движения есть в базе ГИБДД. Инспектор, остановивший нарушителя, смотрит по базе характеристику предыдущих нарушений и его характер как водителя. С учетом этого и принимается решение о строгости наказания", - резюмировал начальник управления ГИБДД по Алтайскому краю.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

14:50:05 26-02-2023

Врун!, гнать ..аными тряпками врунов, у любого полицая спроси, любой скажет, то что не видит руководитель его не красит, а наоборот говорит о его проф. Не пригодности!!!!

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров