Ежедневно в Барнауле камеры «выписывают» более 1 тыс. штрафов автомобилистам

На территории Барнаула установлены и действуют восемь стационарных приборов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

29 августа 2013, 14:42, ИА Амител

Как сообщил сегодня, 29 августа, начальник управления ГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов, камеры установлены на Змеиногорском тракте (краевой онкологический центр "Надежда"), на пересечении улиц Павловский тракт/Малахова, Ядринцева/Строителей, Попова/Гущина, около "Солнечного ветра", на пр. Ленина (района АлтГТУ), на Павловском тракте в районе Аэропорта и ул. Власихинская (около магазина "Лента").

По его словам, стационарные приборы видеофиксации были установлены в очагах аварийности. В течение суток камеры выявляют более 1 тыс. нарушений Правил дорожного движения. Оформляются штрафы и направляются правонарушителям.

Как сообщили АвтоАмику в УГИБДД по Алтайскому краю, всего за 7 месяцев 2013 года стационарными приборами видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, было выявлено 625 тыс. 586 нарушений Правил дорожного движения.

По словам начальника управления ГИБДД по региону, в планах ГИБДД – расширение сети стационарных приборов видеофиксации. В частности, новые камеры появятся в других населенных пунктах Алтайского края и на федеральных дорогах.

"Наша одна из главных целей – внедрять стационарные и передвижные приборы видео- и фотофиксации нарушений Правил дорожного движения, чтобы можно было бы как можно дальше удалить инспектора от участников дорожного движения, чтобы не было соблазна. Здесь будет более объективная информацию, где прибор определяет нарушения ПДД – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков, нарушения правил парковки, управление транспорта в состоянии алкогольного опьянения и т.д.", - рассказал АвтоАмику полковник полиции.

Госавтоинспекцией приобретаются мобильные переносные приборы видеофиксации нарушений ПДД, такие как, например, "Арена". Всего их в регионе порядка 46-ти: 27 приборов работают в автоматическом режиме, остальные "привязаны" к инспекторам.

"Но каждый прибор, даже работающий в автоматическом режиме, находится под контролем инспектора ГИБДД. Бывали такие случаи, когда приборы пропадали, их пытались вывести из строя и т.д.", - пояснил начальник УГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров