Пенсионеры завершили кругосветку на Suzuki Jimny

Группа пожилых британских энтузиастов преодолела путь длиной 29 737 километров на Suzuki Jimny, завершив международную кругосветную благотворительную экспедицию.

03 сентября 2013, 08:28, ИА Амител

Британец Лес Карваль и его команда добрались до города Норт-Берген на восточном побережье США, завершив кругосветное путешествие длиной 29 737 километров, начавшееся 4 апреля 2013 года в британском Саутгемптоне. Теперь автомобили экспедиции отправятся домой — в конце сентября они будут доставлены через Атлантический океан в Саутгемптон, где состоится торжественная встреча путешественников, пишет "За Рулем".

Идея совершить кругосветное путешествие на автомобилях за 150 дней без каких-либо благ цивилизации и без участия групп поддержки принадлежит вышедшему на пенсию предпринимателю Лесу Карвалю. Автомобиль Suzuki Jimny должен был доказать, что многодневная экспедиция на надежном полноприводном автомобиле – это реально. Девиз команды, отраженный в названии ее сайта, гласит: "Небеса подождут. Я занят". Глобальной задачей этого проекта стал сбор средств для благотворительной организации Save the Children ("Спасение детей") и хосписа Oakheaven, расположенного в городе Лимингтон, графство Гемпшир.

Путешествие по Канаде и США оказалось довольно легкой задачей по сравнению с длинными и труднопроходимыми участками дороги в России и Монголии, которые команда преодолевала в мае. Британские "дедушки", как их прозвали журналисты, совершили остановки в Самаре, Новосибирске и Владивостоке. В Европе команда даже совершит круг на трассе Нюрбургринг.


Информация о ходе путешествия по 16 странам и трем континентам регулярно обновлялась на веб-сайте проекта. В течение пяти месяцев экспедиции участники выкладывали свои интервью, а также видеоролики, наполненные их впечатлениями и юмором.


Поддержать проект и внести пожертвование можно на странице Just Giving веб-сайта heavencanwaitimbusy.com. Для того, чтобы помочь "дедушкам" в их благородном деле, вы также можете отметить страницу как понравившуюся на Facebook или в Твиттере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров