Машины из затопленного Хабаровска будут выбираться по железной дороге

Правительство Хабаровского края совместно с Дальневосточной железной дорогой решило организовать перемещение автомобилей по железной дороге между краевой столицей и городом Юности.

04 сентября 2013, 16:54, ИА Амител

С сегодняшнего дня перевезти легковой или грузовой автомобиль по этому маршруту можно грузовым поездом. Железнодорожники уже приступили к сбору заявок от желающих и надеются облегчить страдания автомобилистов в регионе, пишет "За Рулем".

Чтобы воспользоваться услугой, автомобиль необходимо доставить на механизированную дистанцию погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Хабаровска или Комсомольска-на-Амуре, сообщается на сайте краевого правительства. Перед отправлением транспорт размещается на специальных накопительных площадках. Укомплектованный вагон присоединяется к ближайшему грузовому поезду, следующему по маршруту.

Информацию о тарифах за услуги перевозчика можно получить в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания по телефону (4212) 38-52-26. Дозвониться по этому номеру на момент размещения новости "За рулем.РФ" не удалось.

Железнодорожные перевозки автомобилей станут дополнительной мерой по ликвидации заторов на Комсомольской трассе, а также позволят быстрее доставлять до города Юности необходимую спецтехнику. Напомним, с 30 августа для улучшения обстановки на автомагистрали через озеро Гасси курсируют два 190-тонных парома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров