В России будут собирать авто двух новых китайских марок

До конца текущего года черкесский завод «Дервейс» планирует запустить в производство автомобили еще двух китайских брендов.

05 сентября 2013, 07:01, ИА Амител

Как рассказал технический директор предприятия Олег Вишняков в рамках торжественной церемонии начала выпуска тайваньского кроссовера Luxgen, в 2013 году, помимо тайванского бренда, на "Дервейсе" "поселятся" китайские автомобили Brilliance и Hawtai. Какие именно это будут модели – не уточняется, пишет "АвтоСреда".

Отметим, обе китайские компании не стесняются выпускать авто "по мотивам" известных брендов. Так, Brilliance имеет в Поднебесной совместное предприятие с BMW, выпускающее машины баварского бренда для местного рынка. Поэтому зачастую собственные модели китайской марки очень похожи на "немцев" - даже минивэн Brilliance выполнен в стиле BMW.

Впрочем, не гнушаются китайцы и копированием дизайна вечного соперника своих партнеров. Например, новый седан Brilliance BS6 внешне очень похож на Mercedes-Benz C-Class.

Компания Hawtai, в свою очередь, прославилась на весь автомобильный мир тем, что производит кроссовер В35, являющийся чуть модернизированным клоном старого Porsche Cayenne.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров