Просьбу барнаульцев установить знаки "Пешеходный переход" на Свердлова/Профинтерна передали в горадминистрацию

В редакцию АвтоАмика пришел официальный ответ из Госавтоинспекции Барнаула по поводу обращения читателей auto.amic.ru с просьбой установить знаки "Пешеходный переход" на Свердлова/Профинтерна.

06 сентября 2013, 07:02, ИА Амител

Как пояснили АвтоАмику в ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу,обращение по вопросу оборудования пешеходного перехода в районе пересечения улиц Профинтерна и Свердлова передано для рассмотрения в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула.

Также в Госавтоинспекции сообщили, что снованием для установки дорожных знаков является Проект организации дорожного движения. Разработка Проектов организации дорожного движения на улицы и дороги не входит в компетенцию Госавтоинспекции. Данная обязанность в соответствии в соответствии с Письмом Министерства внутренних дел России от 02.08.2006 № 13-6/3853 и Федерального дорожного агентства от 07.08.2006 № 01-29/5313 "О порядке разработки и утверждения Проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах" возложена на дорожно-эксплуатационные организации или владельцев дорог.

Владельцем улично-дорожной сети г. Барнаула является администрация г. Барнаула, в данном случае - комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Напомним, 26 августа в редакцию АвтоАмика обратились читатели auto.amic.ru с просьбой содействовать в установке знаков "Пешеходный переход" на Свердлова/Профинтерна.

"Уважаемый Амик! Обращаемся к вам, как к последней инстанции! Уже много лет существует проблема на перекрестке улиц Свердлова и Профинтерна. Дело в том, что на перекрестке (со стороны Свердлова) стоит знак STOP, который водителями просто игнорируется. Машины проносятся на данном участке на большой скорости. А вот знака "Пешеходный переход" нет.

Поблизости есть и жилые дома, и офисные здания, так что пешеходов на данном перекрестке всегда много. Ближайший пешеходный переход - на перекресте улиц Профинтерна и Деповской, и там переходить дорогу неудобно!

Водители не пропускают пешеходов, порой приходится стоять по несколько минут. Даже знак STOP водителям не указ! Наши обращения с данным вопросом в уполномоченные органы результатов не принесли. Все упирается в то, что на участке установлен знак STOP, который предполагает пропуск пешеходов. Но водители эту ситуацию видят по-иному.

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с установкой знака "Пешеходный переход" на Свердлова/Профинтерна. Ведь скоро дети пойдут в школу, не хотелось бы потом разбираться с очередным происшествием, когда водитель проигнорировал знак", - пишет читатель.

Редакция АвтоАмика передала обращение читателя в Госавтоинспекцию Барнаула с просьбой разобраться в ситуации.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров