В Татарстане бывший сотрудник ГИБДД оштрафован на 300 тыс. рублей за продажу прав

В Республике Татарстан бывший сотрудник ГИБДД признан виновным в должностных преступлениях.

07 сентября 2013, 07:54, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по городу Казани 44-летнему Габдельнуру Яруллину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Следствием и судом установлено, что с июля по октябрь 2012 года местная жительница обратилась к знакомому с просьбой помочь ей сдать экзамен в ГИБДД без ее участия за денежное вознаграждение. Мужчина через другую свою знакомую договорился с Яруллиным за денежное вознаграждение оформить сдачу экзамена. В результате Яруллин получил все необходимые документы и деньги, после чего поставил в экзаменационный лист отметку о сдаче экзамена без фактической сдачи практического этапа экзамена. Аналогичным образом Яруллин незаконно выставил отметки о сдаче экзамена еще пяти гражданам. 

Приговором суда Яруллину назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 300 тысяч рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров