Luxgen в России будет продавать не только люксовые автомобили

В субботу, 7 сентября, в России стартовали продажи «роскошного» кроссовера тайваньской компании Luxgen.

09 сентября 2013, 08:57, ИА Амител

В будущем производитель планирует расширить модельный ряд за счет более доступных автомобилей. "Через некоторое время модельный ряд Luxgen расширится до 10 моделей, которые появятся довольно быстро. В этой новой линейке будут седаны, хэтчбеки и кроссоверы сегментов SUV B и SUV C", - рассказал "АВТОСТАТУ" один из топ-менеджеров Luxgen. По словам собеседника агентства, у каждой модели марки также появится электромодификация.

"Кроме того, есть еще один вид автомобилей – это электромобили, которые в России пока еще не пользуются популярностью. Так вот у нас обязательно будет электромодификация для каждой модели, которая будет представлена на рынке. В этой области мы сотрудничаем с хорошо известной компанией Tesla и на Тайване уже продали около двухсот электромобилей", - добавил представитель Luxgen.

Как пишет "АвтоСреда", пока же тайваньская марка только-только начала делать первые шаги в России. Сегодня стартовали продажи кроссовера Luxgen7, который предлагается с 2,2-литровым мотором и полным приводом. Автомобиль стоит от 1 320 000 до 1 650 000 рублей.

В следующем году в России появится седан Luxgen5. Предполагается, что покупателям предложат четырехдверку с двигателем объемом 1,8 или 2,0 л и 6-ступенчатым "автоматом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров