В Иркутской области 29-летний нетрезвый инвалид без ноги на ВАЗ-2105 сбил насмерть женщину

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в минувшие выходные в Иркутском районе Иркутской области.

09 сентября 2013, 15:30, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ДТП один человек погиб, еще один пострадавший получил серьезные травмы. В ходе проведенной проверки сотрудники ГИБДД установили картину произошедшего. 

Водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2105 на одной из улиц деревни Ревякино, не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на пешеходов. От полученных травм на месте скончалась 35-летняя местная жительница. Еще один потерпевший с различными переломами доставлен в больницу.

Кроме того, выяснилось, что за рулем "Жигулей" находился 29-летний селянин, являющийся инвалидом 3 группы. Он управлял транспортным средством с механической коробкой передач одной ногой, поскольку вторая была ампутирована до колена. При этом предполагаемый виновник трагедии не имел права садиться за руль, поскольку владел лишь водительским удостоверением тракториста.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров