В Свердловской области инспектор ГИБДД, рискуя жизнью, спас водителя из горящей машины

9 сентября около 03:00 ночи старший сержант полиции отдельного взвода ДПС ГИБДД Североуральска Алексей Рузиев, находясь на выходном дне, ехал на своем автомобиле по автодороге «Серов – Екатеринбург».

10 сентября 2013, 13:19, ИА Амител

Проезжая 87 км трассы (объездная автодорога Североуральска), старший сержант полиции заметил на обочине автомашину, которая снесла бетонную опору теплотрассы. После длительных дождей дорожное полотно было влажным, стоял туман, вероятно, водитель просто не справился с управлением, сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России. 

Машина была сильно повреждена, из-под капота шел дым. Не раздумывая, сотрудник ГИБДД развернулся, направил свет фар в сторону поврежденной автомашины и подбежал к ней.

В этот момент воспламенился мотор автомобиля. Алексей Рузиев быстро открыл водительскую дверь и увидел сидящего за рулем молодого человека, который был пристегнут ремнем безопасности, однако пошевелиться не мог. Алексей отстегнул ремень и вытащил стонущего от боли пострадавшего из салона горящей легковушки.

Лицо водителя и ноги были сильно повреждены. Сам он едва ли смог бы выбраться из охваченной огнем машины.

Инспектор ДПС Алексей Рузиев оттащил пострадавшего подальше от автомобиля, оказал ему первую помощь и вызвал экстренные службы. В итоге автомашина выгорела практически полностью.

Как потом признался Алексей, когда спасал человека из горящей машины, раздумывать о собственной безопасности было некогда. Счет шел на секунды. Пострадавшего в ДТП 25-летнего водителя, жителя Краснотурьинска, доставили в больницу.

Пострадавший водитель пояснил, что дорога была скользкой и автомашину занесло на встречную полосу автодороги с последующим наездом на бетонную опору. Он на какое-то время потерял сознание, очнулся, когда его вытаскивал из транспортного средства инспектор ДПС. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров