«Тойота Мотор» сокращает сроки поставки машин

В начале сентября «Тойота Мотор» приступила к использованию нового морского порта Новороссийска для прямых поставок моделей Toyota Corolla и Verso из Турции в Россию через Черное море.

11 сентября 2013, 12:50, ИА Амител

Логистическим оператором выступает "Рольф ЭсСиЭс". Ранее автомобили указанных моделей для реализации на территории России доставлялись морским путем в порты Санкт-Петербург и Усть-Луга с перевалкой в бельгийском порту Зебрюгге. Благодаря использованию новой логистической схемы сроки поставки машин сократились в 10 раз: с 25-30 дней до трех дней. Из терминала в порту Новороссийска автомобили Toyota будут доставляться автовозами в дилерские центры марки, пишет abreview.ru.

Планируемый объем перевалки автомобилей через порт Новороссийска до конца 2013 года составит около 13 тысяч единиц. Ожидается, что в 2014 году поставки машин с использованием порта на юге России составят около 30% от объемов импорта"Тойота Мотор".

"Мы приняли решение использовать новую схему прямых поставок автомобилей из Турции с целью сократить сроки ожидания и удовлетворить растущий спрос со стороны российских клиентов на один из бестселлеров модельного ряда Toyota Corolla и минивэн Toyota Verso. Мы совместно с партнерами планируем в дальнейшем оптимизировать логистические операции для достижения максимального уровня удовлетворенности клиентовToyota и Lexus в России", – отметил вице-президент "Тойота Мотор" Фумитака Кавасима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров