ГИБДД перенаправило просьбу об установке пешеходного светофора по ул.Георгиева барнаульским властям

12 сентября 2013, 07:51, ИА Амител

В редакцию АвтоАмика пришел официальный ответ из Госавтоинспекции Барнаула по поводу обращения читателей auto.amic.ru с предложением установить пешеходный светофор по ул.Георгиева.

"Ваше обращение по вопросу строительства светофорного объекта на ул. Георгиева в районе дома № 59 Госавтоинспекцией Барнаула рассмотрено. В соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" данный вопрос не находится в компетенции отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел России по Барнаулу. В связи с этим ваше обращение направлено в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула для рассмотрения и принятия решения по существу. О результатах рассмотрения обращения будет сообщено дополнительно", - говорится в тексте письма.

Отметим, как сообщил на одной из последних встреч с журналистами начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Богомолов, на покупку и установку светофора требуется не менее 600 – 700 тыс. рублей. Эти средства выделяются из бюджета муниципалитета. Госавтоинспекция направляет свои предложения.

В частности, в ГИБДД считают необходимым установку еще одного светофора в Барнауле на Ленточном бору - перекресток с дорогой, ведущей на пос. Южный. Кроме того, есть вопросы и к перекрестку улиц Антона Петрова/Попова. Многие автомобилисты пытаются ехать по нему, как по кольцу. Поэтому здесь необходима реконструкция перекрестка с установкой светофора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров