Renault возобновит производство Megane в России

12 сентября 2013, 15:29, ИА Амител

Компания Renault намерена возобновить выпуск хэтчбека Megane на московском заводе "Автофрамос". Производство модели в России может возобновиться уже к концу текущего года, сообщил журналистам глава российского подразделения Брюно Анселэн в кулуарах Франкфуртского автосалона, пишет "АвтоСреда". 

Сборка модели осуществлялась в нашей стране с марта 2011 года до середины 2012 года и прекратилась в связи с вступлением в силу новых правил промышленной сборки. Сейчас "Меган" поступает в Россию с турецкого завода Renault. 

Не исключено, что благодаря локализации производства хэтчбек может стать доступнее, как это произошло с внедорожником Mitsubishi Pajero Sport, который с июля собирают в Калуге. На сегодняшний день самый доступный пятидверный Renault Megane стоит 609 000 рублей. Автомобиль предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, пяти- и шестиступенчатой "механикой" или вариатором. 

В базовую версию модели входят ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU + EBD, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер, центральный замок с ДУ, электропривод и обогрев наружных зеркал. Во Франкфурте Renault представила обновленное семейство Megane, получившее "подретушированный" экстерьер. Продажи рестайлинговой модели стартуют в первом квартале 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров