Hankook заново изобрел колесо

13 сентября 2013, 16:15, ИА Амител

Корейский производитель шин Hankook представил во Франкфурте свою версию концепции "безвоздушных" шин. Фактически корейцы в своей разработке, получившей название i-Flex, усовершенствовали концепты, ранее показанные Bridgestone и Polaris, пишет "За Рулем". 

Но в отличие от них i-Flex обладает целым рядом новых преимуществ. В конструкции i-Flex используется сложный массив геометрических клеток, выстилающих внутреннюю поверхность "шины-колеса", что позволяет всему изделию действовать как интегрированному компоненту подвески. Энергия от ударов и колеи равномерно рассеивается по структуре, обеспечивая постоянную жесткость определенного уровня, чего невозможно достичь в комбинации традиционной шины и колесного диска.

Помимо легковесности она обладает хорошей способностью к амортизации благодаря уникальной ячеистой структуре. Это очень хорошо сказалось на улучшении потребительских характеристик i-Flex. Шина  практически не шумит при езде, гасит все вибрации и даже позволяет сэкономить на топливе. Легкий вес также помогает снизить неподрессоренную массу и обеспечивает более острую реакцию на руль. Тренд на экологичность тоже не забыт: i-Flex на 95% пригодна для вторичной переработки.

На автосалоне во Франкфурте разработка Hankook дебютировала на автомобиле Volkswagen Up!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров