Водители маршруток делили территорию с ножами и битами

16 сентября 2013, 09:39, ИА Амител

Массовую разборку "бригада на бригаду" водителей маршрутных автобусов, которые не поделили поле деятельности в столице Бурятии Улан-Удэ, полицейские остановили предупредительными выстрелами в воздух, пишет "За Рулем".

"Сегодня сотрудниками транспортной полиции и полицейскими УМВД России города Улан-Удэ на привокзальной площади станции была пресечена драка с участием нескольких десятков человек", – сообщило в пятницу 13 сентября Восточно-Сибирское управление МВД на транспорте.

Согласно официальной информации, дрались водители двух транспортных предприятий, не поделившие поле деятельности. Чтобы не допустить кровопролития, полицейским пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух. Задержаны 11 активных участников драки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. У них изъяты биты и нож. За медицинской помощью никто не обращался.

По информации местной ТРК "Ариг Ус", причиной разборок стала недобросовестная конкуренция, а в интернет-издании infpol.ru утверждается со слов водителей, на которых было совершено нападение, что конфликт разгорелся еще накануне вечером. "Они вдесятером избили нашего водителя. Естественно, получили отпор. А сегодня утром с их стороны приехало человек 40 – с цепями, палками, саперными лопатками".  Пострадавшие водители утверждают, что нападали на них члены бандитской группировки.

Полиция проверяет все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров