Renault поможет "АвтоВАЗу" с инвестициями в третью производственную линию

16 сентября 2013, 17:44, ИА Амител

Французский автопроизводитель Renault, один из акционеров российского "АвтоВАЗа", примет участие в инвестировании в третью производственную линию, которая готовится к модернизации на мощностях российского автопредприятия, сообщил журналистам в рамках Франкфуртского автосалона глава Renault в России Брюно Анселен. "Решение принято, мы изучаем необходимость ресурсов и объем инвестиций, чтобы помочь "АвтоВАЗу", как это было с линией Б0", - сказал он.

Как пишет Прайм, Анселен отметил, что в будущем линия будет производить автомобили Lada, а также модели альянса. По его словам, уже известно, какие модели Lada будут сходить с модернизированной линии, однако об этом должен сказать президент российского автопроизводителя Игорь Комаров. Модели альянса пока не выбраны, отметил он. Анселен напомнил, что теоретически, на "АвтоВАЗе" есть место для четвертой ветки конвейера, "но в текущий момент такой необходимости нет".

"АвтоВАЗ" планирует в 2014 году модернизировать третью производственную линию, в 2015 году начать на ней сборку новых автомобилей. Ранее на линии выпускалась Lada Samara, в настоящее время линия нуждается в модернизации и остановлена. После модернизации третьей линии на "АвтоВАЗе" будут три линии с ориентировочной производственной мощностью 350 тысяч авто в год на каждой линии.

Французский автопроизводитель получил в первом полугодии убыток в 10 миллионов евро от участия в "АвтоВАЗе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров