Госавтоинспекция Алтайского края просит неукоснительно соблюдать ПДД РФ

17 сентября 2013, 11:55, ИА Амител

Выезд на встречку стал причиной последних трагических ДТП, в которых погибли люди. Так, сегодня на 26 км автодороги А-349 (Барнаул- Рубцовск до границы с республикой Казахстан) произошло одно из подобных происшествий, в результате которого погибли три человека.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по алтайскому краю, в настоящее время экипажи ДПС нацелены на профилактику таких правонарушений, как превышение скорости, нарушение правил обгона и маневрирования. Госавтоинспекция Алтайского края обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге и ПДД РФ.

Водителям в темное время суток необходимо передвигаться со скоростью обеспечивающей возможность полного обзора и в случае возникновения опасности, дающей возможность предотвратить ДТП. Пешеходам надо передвигаться по освещенным участкам проезжей части, а при их отсутствии - по обочине навстречу движению транспорт.

"Помните, что пешеход более заметен, если на верхней одежде имеются светоотражающие элементы или сама одежда светлого цвета", - подчеркивают в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров