В Новосибирске инспекторы ДПС преследовали нетрезвого водителя на скорости 160-180 км/ч со стрельбой

18 сентября 2013, 14:21, ИА Амител

В ночь с 17 на 18 сентября 2013 года экипажу дорожно-патрульно службы полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску в составе старшего инспектора старшего лейтенанта полиции Лыскова Павла Владимировича и старшего инспектора старшего лейтенанта полиции Юдина Сергея Викторовича при несении службы для задержания правонарушителя пришлось использовать оружие. Подробности сообщает сегодня, 18 сентября. пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Произошло это около 04:00 часов. В поле зрения сотрудников на ул. Тюленина попал автомобиль ВАЗ-2107, совершивший ранее ДТП в районе ул. Красных зорь. На требование остановиться водитель ВАЗа не отреагировал и продолжил движение от сотрудников ДПС с ускорением в сторону Северного объезда. Экипаж ДПС начал преследование автомобиля.

На требования сотрудников полиции об остановке водитель "Жигулей" не реагировал. Скорость автомобилей при погоне достигала 160-180 км/ч. Правонарушитель неоднократно совершал выезд на полосу встречного направления. Все это создавало серьезную опасность для других участников дорожного движения.

Выехав на Северный объезд, водитель ВАЗа продолжил движение на большой скорости в сторону р.п. Мошково. Сотрудниками Госавтоинспекции было принято решение об использовании для остановки транспортного средства табельное оружие. На первый предупредительный выстрел в воздух водитель не отреагировал. Следующие выстрелы были произведены по колесам. Дальше автомобиль нарушителя продолжить движение уже не смог.

В автомобиле оказались двое мужчин: водитель 1985 г.р. (находящийся в состоянии алкогольного опьянения и лишенный прав управления транспортным средством суммарно до 2018 года) и пассажир 1989 г.р. После остановки оба пытались оказать физическое сопротивление инспекторам ДПС, однако, благодаря квалифицированным действиям сотрудников полиции, их действия были пресечены.

Водитель и пассажир "Жигулей" для дальнейшего разбирательства были доставлены в Отдел МВД России по Мошковскому району Новосибирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров