Renault расширяет производство Duster

19 сентября 2013, 13:39, ИА Амител

В сентябре 2013 года Renault запускает сборку кроссовера Duster на индонезийском предприятии группы PT Indomobil Sukses International, Tbk. 18 сентября председатель правления и главный исполнительный директор Renault Карлос Гон и президент индонезийской группы PT Indomobil Sukses International, Tbk Юзак Кертовиджойо подписали соглашение о сотрудничестве, одним из пунктов которого является налаживание на мощностях "Индомобиля" сборки кроссовера Duster – разумеется, для местного рынка, пишет "За Рулем". 

Таким образом компания Renault де-факто объявила о "наступлении" на рынок Индонезии, и ее следующим шагом в данном направлении станет продвижение в этом регионе моделей Koleos и Megane RS. Для "Дастера" индонезийское предприятие станет уже шестой производственной площадкой – сейчас сверхпопулярный вседорожник сегмента C+ собирают в Румынии, Бразилии, России, Колумбии и Индии (там же недавно прописался и его "брат" – Nissan Terrano).

В Индонезии Duster будут продавать с турбодизельным четырехцилиндровым мотором 1.5 dCi, который в данный момент устанавливается на каждый третий новый автомобиль Renault.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров