На Дону за безопасность дорожного движения поборолась "Смерть"

19 сентября 2013, 17:45, ИА Амител

Необычная акция по пропаганде безопасности дорожного движения прошла в городе Шахты Ростовской области. Как пишет "Российская газета", специалисты отделения пропаганды областной ГИБДД и активисты юношеско-молодежного объединения "Дорожные патрули" воспитывали пешеходов-нарушителей с помощью образа "Смерти".

Ее роль исполняла девушка, которая оделась в черный плащ с капюшоном и вооружилась косой. Она эффектно появлялась перед пешеходами, ступившим на дорогу при красном сигнале светофора, и те замирали, пораженные красноречивым предупреждением.

- Таким образом мы пытались предупредить грубые нарушения правил дорожного движения и пешеходами и водителями, - рассказывает инспектор пропаганды областного ГИБДД Роман Запорожцев. - Выбрали самый оживленный перекресток, проводили беседы и вручали листовки нарушителям-пешеходам, пытавшимся перебежать проезжую часть на красный сигнал светофора или в неположенных местах, и водителям, не желающим уступить дорогу пешеходам.

Акция привлекала всеобщее внимание. Многие останавливались и с интересом рассматривали "символ смерти". Недвусмысленный намек был понятен всем: нарушение ПДД может привести к трагическим последствиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров