Представителя криминала подвела мигалка

20 сентября 2013, 07:52, ИА Амител

Житель Ростова-на-Дону, оснастивший свой автомобиль проблесковым маячком, привлек внимание, хотя и совсем не то, которого желал. "Мимикрия" под представителя власти или "силовика" возымела обратный эффект, пишет "За Рулем".

Полицейские, вместо того чтобы "откозырять", потребовали от водителя тонированной Toyota Camry с красивым номером Р 200 КМ61 остановиться (по другим данным, автомобиль был и вовсе без номеров). Водитель ударил по газам и попытался скрыться, но был настигнут и задержан.

Во время обыска автомобиля на заднем сиденье и в багажнике были обнаружены еще одна мигалка синего цвета, охотничий карабин "Сайга" и газовый пистолет, который, по предварительным данным, переделан под стрельбу боевыми патронами. Последних обнаружилось аж 50 штук россыпью. В машине нашлось и около сорока пакетиков с белым и зеленым порошком растительного происхождения и специальные медицинские весы.

Водитель, у которого при себе обнаружилось несколько комплектов фальшивых документов и удостоверений различных силовых структур, арестован, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по нескольким статьям.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров