В Барнауле водитель Nissan Sunny сбил женщину на пешеходном переходе

20 сентября 2013, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября около 07:55 в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Барнаулу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии около дома № 63 по пр. Ленина. На место ДТП был незамедлительно отправлен экипаж ГИБДД, а также вызвана карета скорой помощи.

Как сообщили АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, водитель 1983 г.р. на автомобиле NissanSunny нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на пешехода 1962 г.р. Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пешеход получила телесные повреждения. Пострадавшая осмотрена в горбольнице № 1, где ей оказана медпомощь.

В Госавтоинспекции напоминают, что согласно п. 14.1 ПДД "водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода".

Также пешеходам необходимо быть внимательными при переходе проезжей части. "Даже если вы находитесь на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь в отсутствии быстро приближающегося транспорта. Автобусы и грузовики не остановить за короткое время", - отмечает представитель ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров