В Барнауле по вине нетрезвых водителей пострадали 58 человек

20 сентября 2013, 12:00, ИА Амител

За 8 месяцев на территории Барнаула произошло 37 ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения. В результате этих происшествий 58 человек получили травмы, погибших нет. Об этом АвтоАмику сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Также зарегистрировано 67 ДТП с участием водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. В данных авариях 85 человек получили травмы и 3 участника дорожного движения погибли.

Напомним, всего за 8 месяцев на территории Барнаула зарегистрировано 1 тыс. 158 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих государственному статистическому учету. В этих происшествиях погибли 37 человек и 1 тыс. 421 участник дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как уже сообщал АвтоАмик, за восемь месяцев инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу составили 3 тыс. 326 административных материалов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Больше всего материалов – 1 тыс. 336 – составлено по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ. Это невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров