В поселке Восход пьяный водитель на "Москвиче" сбил годовалого мальчика и скрылся с места ДТП

20 сентября 2013, 12:07, ИА Амител

19 сентября в поселке Восход Зонального района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал годовалый мальчик. Об этом сообщили сегодня, 20 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Установлено, что наезд на ребенка, который играл возле дома под присмотром матери, совершил водитель 1982 г.р., безработный житель Троицкого района, на автомобиле "Москвич 2140",  который скрылся с места ДТП. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой и повреждением внутренних органов госпитализирован в больницу.  

Спустя час водитель был задержан сотрудниками ГИБДД в поселке Урожайном и доставлен в отдел полиции для разбирательства.  Установлено, что мужчина не имеет права управления транспортным средством, и за рулем находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Со слов нетрезвого водителя, ребенка он,  якобы, не заметил. 

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства этого ДТП. Установлено, что автомобиль, на который установлены подложные номера, снят с регистрационного учета ГИБДД. 

В отношении водителя составлены административные материалы за управление в состоянии опьянения, отсутствие права управления транспортным средством, неподчинение законным требованиям сотрудников полиции, установку подложных номеров. Решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров