В Республике Алтай стажер на должность полицейского устроил ДТП

23 сентября 2013, 08:34, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, проводится проверка по факту ДТП с участием стажера на должность полицейского. 21 сентября на трассе М-52 при подъезде Горно-Алтайску стажер на должность полицейского ОВО МВД по Республике Алтай, управляя личным автомобилем ВАЗ-21093, допустил выезд автомобиля на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, с последующим столкновением с автомобилем "Рено Логан" под управлением жителя г. Горно-Алтайска 1984 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля ВАЗ-21093 – житель г. Горно-Алтайска 1992 года рождения, был доставлен в приемный покой Республиканской больницы с небольшими травмами. Пострадавшему оказана медицинская помощь, но госпитализация не понадобилась. Дорожные условия в норме. Водитель автомобиля "Рено Логан" трезв.

В отношении водителя автомобиля "ВАЗ 21093" составлен административный протокол за нарушение Правил дорожного движения. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

По факту происшествия с участием стажера на должность полицейского вневедомственной охраны назначено проведение служебной проверки, по окончанию которой он будет уволен из органов внутренних дел, а также будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных наставника и руководителей.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров