Инспекторы ГИБДД пытаются не допустить повторения вчерашнего коллапса на Павловском тракте

25 сентября 2013, 08:51, ИА Амител

Вчерашний вечерний транспортный коллапс на Павловском тракте, когда люди в течение нескольких часов не могли добраться из центра домой в спальные районы, был вызван ремонтными работами под железнодорожным мостом на пр. Строителей/Павловском тракте. К сожалению, заранее об этих работах многие автолюбители были не уведомлены.

В отделе дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города корреспонденту АвтоАмику сегодня, 24 сентября, отказались прокомментировать ситуацию. Также здесь не сообщили о сроках проведения ремонтных работ.

Как пояснила АвтоАмику старший инспектор отдела организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Екатерина Виноградова, затор на Павловском тракте и пр. Строителей был вызван, преимущественно, ремонтными работами под мостом. Что касается ДТП, то всего их в этом районе вечером было зарегистрировано три. Все они – без пострадавших.

"Ранним утром – еще до часа-пик - в целях недопущения повторения аналогичной ситуации на перекресток Павловский тракт/ул. Советской Армии были направлены два экипажа ДПС, которые в настоящий момент регулируют движение на данном участке. В настоящее время здесь наблюдаются заторные ситуации, ДТП не зарегистрировано", - пояснила представитель Госавтоинспекции.

Как уже сообщал АвтоАмик, 24 сентября читатели Amic.ru сообщили о серьезном заторе в Барнауле: "Под железнодорожным мостом на перекрестке Павловский тракт и пр. Строителей идут ремонтные работы - с трех полос перенесли в одну. Нет инспекторов ДПС. Будьте очень внимательны. Обстановка напряжена тем, что подъездные дороги так же стоят.  По возможности объезжайте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров