В Астрахани никто из водителей не остановился, чтобы помочь лежавшему на дороге мужчине

25 сентября 2013, 10:01, ИА Амител

Экипаж ДПС возвращался в Астрахань после проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории области. На мосту перед микрорайоном Бабаевского инспекторы заметили, как водитель двигавшегося навстречу грузовика стал подавать сигналы фарами, сообщает ГУОБДД МВД России по Астраханской области. 

Инспекторы предположили, что водителю необходима помощь, но машина проехала дальше, не останавливаясь. Двигаясь по правой стороне дороги, у подъема на мост полицейские заметили лежавшего на проезжей части пожилого мужчину. Стражи порядка подъехали к нему и поинтересовались, что случилось и как он здесь оказался.

Астраханец пояснил, что когда перелезал через ограждение, ему стало плохо с сердцем и встать сил уже не было. Сотрудники Госавтоинспекции посадили больного в патрульную машины, вызвали скорую помощь и передали его прибывшей бригаде врачей. Житель города поблагодарил полицейских за неравнодушие.

Следует отметить, что на оживлённой дороге в "час пик" никто из автолюбителей даже не остановился, чтобы поинтересоваться состоянием здоровья человека, который лежал на проезжей части. Спасти жизнь человеку удалось только благодаря неравнодушию сотрудников ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров