Внука основателя «Газпрома» подозревают в пьяном ДТП

25 сентября 2013, 13:35, ИА Амител

ДТП на Минском шоссе в Москве, которое произошло 13 сентября, продолжает обрастать скандальными подробностями. Как сообщил глава "Национального общественного центра безопасности движения" Сергей Канаев в своем твиттер-аккаунте, виновником аварии мог стать водитель BMW, который, является внуком основателя "Газпрома" Виктора Черномырдина. Очевидцы сообщают, что в момент аварии он был сильно пьян, пишет autonews.ru.

В понедельник, 23 сентября, на сайте "Национального общественного центра безопасности движения" было опубликовано письмо от супруги погибшего в ДТП на Минском шоссе. Женщина просит помочь разобраться в ситуации. Кроме того она утверждает, что предполагаемый виновник – внук Черномырдина – в момент столкновения был пьян. 

"Водитель BMW, как выяснилось, Сергей Черномырдин. Работает в "Газпроме". Он, по словам очевидцев, был сильно пьян. Его доставили в Одинцовскую больницу, а оттуда его забрали адвокаты. Кровь на анализ сделать не успели, поэтому документального подтверждения алкогольного опьянения нет. Суть в том, что уголовное дело до сих пор не возбуждено", - сообщила жена погибшего. 

По ее словам, к разбитой машине никого не подпускают, а водителя BMW найти не удается. "К машине до сих пор не пустили. Она стоит в ГАИ в Больших Вяземах. Приезжали из телевидения, по крайней мере, они так сказали, показали документы. Сказали, что виновника аварии не могут найти. Страховая компания просит справку с места ДТП и данные о виновнике. Нам ничего не дали. Прошла неделя, а на руках кроме справки о смерти ничего нет", - заявила супруга разбившегося водителя. 

Напомним, авария произошла на 33-м километре Минского шоссе. Водитель BMW протаранил Ford, после чего автомобиль отбросило под фуру. От сильного удара водитель Ford погиб на месте происшествия. Как сообщили агентству РИА "Новости" в полиции, мужчина, управлявший машиной марки BMW, отказался от медицинского освидетельствования. 

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Проводятся следственные действия", — отметил собеседник агентства. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров