Средний срок владения машиной в России составляет более 4,5 лет

25 сентября 2013, 16:59, ИА Амител

Средний срок владения автомобилем в России составляет четыре года и восемь месяцев, при этом иномарками пользуются меньше, чем машинами российских брендов, сообщается в пресс-релизе аналитического агентства "Автостат". Как сообщает "Газета.Ru", для сравнения средний срок владения иностранными марками равен 47 месяцам, то есть почти четырем годам, а российскими автомобилями — пять лет и восемь месяцев. 

В свою очередь, исполнительный директор "Автостата" Сергей Удалов заметил, что срок владения машиной "различен у разных брендов". "Так, например, автомобили Lada задерживаются у первого владельца в среднем на 5,5 лет, а BMW, Mercedes-Benz, Infiniti — немногим более трех лет. При этом у Volkswagen срок владения близок к премиум-сегменту — 3,3 года", — сказал Удалов, добавив, что срок владения разнится даже для моделей одного сегмента. 

Также специалисты агентства выяснили, что машины премиум-класса владельцы меняют чаще, чем в массовом сегменте. В этом и заключается одна из причин роста премиальных марок на падающем авторынке России. Средний срок владения автомобилем премиум-класса равен трем годам четырем с половиной месяцам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров