Нетрезвый архангельский депутат устроил ДТП, в котором серьезно пострадала 8-летняя девочка

26 сентября 2013, 08:33, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу по уголовному делу, возбужденному в отношении депутата Архангельского областного Собрания депутатов 5-го созыва Олега Воробьева по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), проводятся судебно- медицинские и автотехнические экспертизы, а также допросы свидетелей. Подозреваемый же от дачи показаний отказался.

Как сообщает Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, через 4 часа после происшествия у Воробьева в медицинском учреждении  были взяты образцы крови на исследование, которое показало наличие алкоголя в его крови в концентрации 0, 27 промилле.

По версии следствия, 15 сентября 2013 года около 16 часов 40 минут на 1105-м  км автодороги М-8 "Холмогоры" Воробьев, управляя автомобилем "Форд Мондео", двигаясь в направлении г. Москвы, совершал обгон попутных транспортных средств. Не убедившись в безопасности маневра, он совершил выезд на встречную полосу движения и допустил столкновение с двигающимися во встречном направлении двумя автомобилями. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Тойота Эхо" и 8-летняя пассажирка получили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. В частности, врачам пришлось отнять руку у ребенка. Автомобиль "БМВ ИКС 3" получил механические повреждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров