Девочка, которую вместе с бабушкой сбили около ТЦ «Европа», получила только ушибы

Видео с места аварии - впечатлительным не смотреть.

26 сентября 2013, 09:00, ИА Амител

Вчера, 25 сентября, в 18:20 на Павловском тракте около дома № 251Д в Барнауле водитель 1979 г.р. на автомобиле ГАЗ 33022 совершил наезд на двух пешеходов. Пожилая женщина с маленькой девочкой переходили проезжую часть в неустановленном месте при наличии в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.

Как сообщила сегодня, 26 сентября, АвтоАмику старший инспектор отдела организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Екатерина Виноградова, в результате ДТП пешеход 1946 г.р. получила открытую черепно-мозговую травму, переломы левого бедра, костей правой голени и сотрясение головного мозга. Пострадавшая госпитализирована. У девочки 2009 г.р., которая также госпитализирована, врачи диагностировали только ушибы.

К сожалению, довольно часто приходится наблюдать ситуации, когда бабушки ведут маленьких внуков на красный сигнал светофора. А затем те, немного повзрослев, они и сами начинают перебегать дорогу на "красный". В этой связи автоинспекторы в очередной раз обращаются к мамам и папам, бабушкам и дедушкам школьников: "Помните: главный урок для юных участников дорожного движения – ваш личный пример".

"Знаете, бывают и такие случаи, когда дети, которые хорошо знают Правила дорожного движения благодаря школе и движению ЮИД, стоят на перекрестке и буквально держат родителей, которые пытаются перейти дорогу на красный свет", - пояснила ранее АвтоАмику старший инспектор отдела организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Екатерина Виноградова.

Как уже сообщал АвтоАмик, это уже второй случай за неделю, когда пешеходы попадают под колеса автомобиля вне пешеходного перехода. Напомним, 24 сентября в Барнауле водитель 1980 г.р. на автомобиле Mazda допустила наезд на пешеходов в тот момент, когда пенсионерка с ребенком переходили проезжую часть в неустановленном месте. Обе пострадавшие доставлены в больницу. В результате ДТП пожилая женщина получила перелом,  девочка – сотрясение головного мозга.

Видео: youtube.com (Ruslan Olinchuk)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров