Детский кортеж из пяти автомобилей «рассекал» по улице Ленобласти

26 сентября 2013, 10:49, ИА Амител

В Сети появилось видео, заснятое очевидцами этой истории на видеорегистратор, как кортеж из пяти автомобилей с детьми за рулем медленно следует по дороге Ленинградской области. Сейчас полиция Санкт-Петербурга ищет автора видео, запечатлевшего странную процессию, пишет "За Рулем".

"Вчера (в интернете) было выложено видео, где пять машин с петербургскими номерами едут на медленной скорости, а за рулем — дети младшего и среднего школьного возраста. И, по всей видимости, родители детей тоже находятся в машинах. Известно ли вам об этом эпизоде? Какие меры будут применяться полицией по выявлению этих, мягко говоря, неадекватных родителей?" — поинтересовался депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник, сделав запрос в ГИБДД.

Замначальника ГУМВД ответил, что по данному факту ведется проверка. В первую очередь проверяют владельцев этих транспортных средств и, во-вторых,  лиц, которые выложили видео в интернет: "По имеющейся у нас информации, государственные знаки на данных автомобилях не соответствуют тем транспортным средствам, которые изображены на видео".

В этом ролике слишком много странностей, чтобы происходящее в нем было похоже на правду. Автомобиль с видеорегистратором как-то очень вовремя остановился не в очень удобном месте, номера автомобилей оказались фальшивыми, автор видео пожелал остаться инкогнито, и это вообще его первая запись в Youtube. Скорее всего, это вирусный ролик, сфабрикованный любителями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров